Гель эффективно и бережно очищает кожу и поры. Применяется при таких заболеваниях, как акне и утопический дерматит. Оказывает успокаивающее действие, снимает покраснения, устраняет неприятные ощущения и зуд, препятствует развитию акне и угревой сыпи. Препятствует размножению бактерий, повышает устойчивость кожи к внешнему агрессивному воздействию. Средство подходит для лечения подросткового акне и может использоваться с 12 лет.
Активные компоненты:
Гексамидина диизотионат - антисептик, которыйдействует на поверхности кожи и не проникает внутрь. Эффективно борется с бактериями, в том числе Propionibacterium acnes, вызывающих появление угревой сыпи.
Пять безопасных ПАВ:
Кокоил глутамат натрия - извлекается из кокосового масла. Образует обильную пену и отлично удаляет загрязнения. Используется для очищения самой нежной и чувствительной кожи.
Лаурил глюкозид - извлекается из кукурузного масла. Отлично расщепляет жиры и смягчает кожу. Используется в средствах для детей.
Кокамидопропил бетаин - извлекается из кокосового масла. Успокаивает раздражения и восстанавливает защитный барьер кожи после умывания жесткой проточной водой.
Коко-глюкозид - извлекается из кокосового масла. Растворяет сальные пробки и устраняет маслянистость, улучшает проникновение активных веществ.
Способ применения: Небольшое количество геля нанести легкими движениями на влажную кожу лица, помассировать около 30 секунд и смыть прохладной водой. Подходит для использования утром и вечером.